Архив новостей

Круглый год на страже спокойствия автомобилистов

Этот год начался с шумихи от буквы «Ш», прогремел почти ежемесячным повышением цен на бензин, вафельной разметкой, открытием платных дорог без инфраструктуры и АЗС… А зиму 2018 год встретил упразднением знака «шипы», рядом новых камер штрафующих за остановку и любые не правомерные действия автомобилиста и, наконец, почти закончился стоимостью парковки в центре равной 380 р/ч.

Но не смотря на шквал авто новостей, автомобилей на дорогах не становится меньше, и они все так же ломаются и попадают в ДТП. Федеральная служба помощи на дорогах «Русский АвтоМотоКлуб» (РАМК) подвела статистику по России в целом и по отдельным регионам.

За 2018 год РАМК принял организовал во всех регионах России более 110 000 выездов эвакуаторов, автомобилей технической помощи и аварийных комиссаров.

Из них примерно 40 000 автопроблем удалось решить на месте – самыми востребованными услугами стали запуск двигателя, замена поврежденных колес, подвоз топлива, вскрытие заблокированных дверей, а также помощь в заполнении Европротокола.

Как и в прошлые года около 50% выездов пришлось на Московский регион и Санкт-Петербург. Заметный рост количества обращений отмечен в Республиках Татарстан и Башкортостан, в Краснодарском крае, а также в Архангельской области и Карелии.

Особенно выделился в этом году Сибирский регион. Холодный январь уходящего года парализовал Сибирь почти на неделю. В Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске за 5 суток с момента резкого падения температуры в федеральную службу помощи на дорогах РАМК обратились несколько тысяч автомобилистов. По сравнению с количеством заявок в обычном режиме работы, число обращений из этого региона увеличилось в 10 раз. В первую очередь помощь оказывалась на загородных трассах, чтоб не допустить обморожения водителя. Не смотря на все сложности, РАМК успешно оказал помощь всем обратившимся автомобилистам.

С 22 декабря 2018 г. ситуация в регионе повторилась. На сегодняшний день морозы отступают, но за 5 дней, начиная с 22 декабря, со среднесуточной температурой -36 Русский АвтоМотоКлуб обработал более уже более 500 заявок.

Весной Федеральная служба помощи на дорогах провела ежегодную акцию «День здорового автомобиля», где выявилось, что только 3% автомобилей участников не требуют ремонта или профилактических работ.

«Русский АвтоМотоКлуб», продолжая заботиться о ситуации на дорогах и безопасности автомобилистов, продолжает сохранять традиционную новогоднюю социальную акцию. В ночь с 31 декабря 2018 года по 1 января 2019 года во многих городах России будет работать бесплатная эвакуация с места ДТП. Многие водители еще не перешли на «зимний» стиль вождения, из-за чего попадают в заносы и провоцируют ДТП разной степени сложности.

Для получения услуги необходимо обратиться на горячую линию 8-800-250-72-62 (звонок бесплатный). Услуга доступна для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и еще 28 городов России.

 

ДАТА: 31 декабря 2018, 21:00 – 1 января 2019, 9:00.

МЕСТО: гг. Москва (в пределах МКАД) или Санкт-Петербург (в пределах КАД), а также в пределах административных границ следующих городов: Барнауле, Волгограде, Воронеже, Вологде, Екатеринбурге, Краснодаре, Калининграде, Казане, Красноярске, Кемерово, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Орске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Смоленске, Ставрополе, Сыктывкаре, Тольятти, Томске, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

СТОИМОСТЬ: БЕСПЛАТНО.

ТЕЛ.ДЛЯ ЗАЯВКИ: 8-800-250-72-62