Мотоциклисты готовы открыть сезон.

Многие автомобилисты успели за зиму отвыкнуть от скоростных мотоциклистов. Напоминаем автомобилистам, как избежать аварий с новыми участниками дорожного движения.

Смотреть в салонное зеркало заднего вида.
Пользоваться зеркалами заднего вида с возвращением мотоциклистов на дороги придется активнее. Причем, даже в этом простом процессе есть свои особенности.

«Если зимой водитель смотрит преимущественно в боковые зеркала, то весной нужно чаще поглядывать именно в салонное зеркало заднего вида, — рассказал Autonews.ru замгендиректора «Русского АвтоМотоКлуба» (РАМК) Андрей Барсуков. — В поле охвата боковых зеркал мотоциклисты попадают гораздо позже. Зимой автомобилисты вообще почти не смотрят в зеркала, если не планируют перестроение, фокусируясь на том, что происходит впереди. До зеркал дело доходит при попадании в пробку либо при резком вынужденном торможении. Весной самое время начать обращать внимание на зеркала не только предваряя маневры. Увидев мотоциклиста в салонном зеркале, стоит продолжать движение без каких-либо резких маневров».


Читайте полный материал:

https://www.autonews.ru/news/5c9239a69a79471a81db8b20?ruid=UET9A1w8YH7CgyreAzxQAg==