Архив новостей

21 апреля - акция "День Здорового Автомобиля" - приезжайте на бесплатную диагностику вашего автомобиля!

21 апреля в Москве в ТРЦ "Хоршо"  проводим третью ежегодную социальную акцию "День Здорового Автомобиля"! 

 

Записавшись, Вы сможете пройти бесплатную экспресс-диагностику “здоровья” вашего автомобиля, а именно:

  • Проверку технических жидкостей, в т.ч. уровня и "качества" моторного масла, уровня антифриза, уровня тормозной жидкости;
  • проверку давления в шинах;
  • проверку состояния шин / степени изношенности протектора;
  • диагностику “здоровья” аккумулятора;
  • диагностику ошибок двигателя.

Также автмеханики Русского АвтоМотоКлуба ответят на вопросы водителей, касающиеся технического состояния их автомобиля, и дадут рекомендации по его дальнейшей эксплуатации.

 

Даже по официальной стаистике ГИБДД , очередной год подряд растет количество ДТП, связанных с управлением технически неисправных транспртных средств, и это на фоне общего снижения количества ДТП в стране. Так, если в 2015 году количество ДТП, связанных с упправлением технически неисправных транспортных средств составляло 1,38%, то в 2017 году - таких ДТП стало уже 3,8%. Рост в 2,4 % - это много или мало? Это 520 жизней в 2017 году, и почти 6000 раненых! На наш взгляд - катасрофические цифры. 

Первый квартал 2018 года не стал исключением - количество ДТП с технически неисправными средствами продолжает расти. Согласно нашему экспертному мнению, повышающийся средний возраст автопарка России на фоне продолжения подорожания запчастей и работ на авторынке отрицательно сказывается на желании и возможностях своевремнно проходить ТО автовладельцами.

Цель нашей акции - рассказать  о важности своевременного "обследования" автомобиля - прохождении ТО - не для "записи в нижке", и даже не столько для увеличесния срока службы деталей и узлов ТС, а больше - для предотвращения аварийности на дорогах. И даже если несколько тысяч человек прочтут об этом, а нескольким сотням водителей мы поможем в диагностике и научим самостоятельно отслеживать состояние хотя бы самых простых показателей - мы будем считать акцию успешно проведенной.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке ниже, если вы хотите приехать на бесплатную диагностику 21 апреля: