Архив новостей

Поддерживаем ралли «Возрождение», посвященное Международному дню инвалида

Русский АвтоМотоКлуб поддерживает ралли инвалидов26 ноября 2017 г. в 11:00 стартует ралли «Возрождение», приуроченное к Международному Дню Инвалидов.

Организатором традиционного соревнования по автоспорту выступила Федерация Автомобильного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и Московского Автомобильного клуба инвалидов МАКИ. Любительское авторалли, по международной классификации «дорожное ралли» это соревнования не на скорость, а на точность прохождения дистанции, они пользуются большой популярностью и имеют многолетнюю историю. Ралли «Возрождение»  проводится более двадцати лет.

В финальном заезде этого года в качестве технического партнера выступит «Русский АвтоМотоКлуб». Федерация Автомобильного спорта Москвы позаботились о спокойном прохождении трассы участниками и привлекла для поддержки РАМК. Теперь если случится любая непредвиденная ситуация на дороге - от прокола колеса до выхода автомобиля из строя, «Русский АвтоМотоКлуб» придет на помощь, а участник сможет продолжить движение, не сойдя с дистанции! 

Старт авторалли «Возрождение» в Марьино-картинг клубе. Дистанция длиной в 42 километра держится в секрете до самого старта. Финиш ралли и объявление победителей состоятся по адресу: ул. Саянская, д.2а. Будут награждаться призовые 6 мест в двух категориях: спортсмены-раллисты и спортсмены с ограниченными возможностями. РАМК вручит победителям подарочные карты помощи на дороге.

В соревновании примут участие более пятидесяти экипажей, в составе которых спортсмены с ограниченными возможностями, для которых само участие в автопробеге - уже победа. Автомобили экипажей, в составе которых спортсмены с ограниченными возможностями, имеют ручное управление, чтобы позволить участвовать в ралли «Возрождение» пилотам с поражением опорно-двигательного аппарата. 

Андрей Барсуков, заместитель генерального директора Русского АвтоМотоКлуба: «В спорте много сильных духом людей с ограниченными возможностями, пример тому - параолимпийцы России. Автоспорт – не исключение. Для Русского АвтоМотоКлуба особая честь поддержать такое непростое ралли».