Такси для машины: что не так с новым сервисом.

Как работают приложения для вызова эвакуатора при поломке машины, можно ли им доверять, сколько получится сэкономить и почему такие онлайн-сервисы пока далеки от идеала.

По запросу «Вызов эвакуатора» магазины приложений для смартфонов выдают около 10 программ, каждая из которых обещает быстрый приезд техпомощи и выгодные тарифы. Помимо собственных приложений конкретных фирм, существуют и программы-агрегаторы, работающие по принципам, аналогичным такси. Процесс уберизации затронул и эту область, однако пока агрегаторы для заказа эвакуаторов нельзя считать комплексными решениями.

Проблема в том, утверждает региональный директор службы помощи «Русский АвтоМотоКлуб» (РАМК) Андрей Синяков, что требования минимальны, и агрегаторы подключают всех, кто подает заявки.

«Крайне редко требуется наличие юридического лица и фотографии техники, да и те зачастую не соответствуют действительности. Ни одна компания техпомощи не работает плотно с владельцами эвакуаторов, не оценивает качество техники и компетентность сотрудников», — жалуется специалист.

Читайте полный материал:

https://www.autonews.ru/news/5c4583e89a79479631eaaaf3?ruid=uUjlA1sKcW/CCy3yA8YWAg