Пять мифов об эвакуации.

Для тех счастливых автомобилистов, у кого не возникало сложностей с личным транспортным средством, эвакуация имеет лишь одно неприятное значение - это эвакуация на штраф.стоянку с места неправильной парковки и штрафные санкции в общей сложности приближающиеся к десяти тысячам рублей… Но иногда автомобиль по непредвиденной причине выходит из строя, и автовладелец вынужден самостоятельно обращаться в службу эвакуации. По итогам 2018 года Федеральная служба помощи на дорогах «Русский АвтоМотоКлуб» (РАМК) проанализировала причины обращений за услугой эвакуации, а также выявила ряд предубеждений у автомобилистов в отношении эвакуации.

Из всех эвакуаций организованных «Русским АвтоМотоКлубом», лишь 5% были связаны с дорожно-транспортными происшествиями - ведь при ДТП автомобили зачастую получают только кузовные повреждения, которые редко когда препятствуют дальнейшему самостоятельному движению. Оставшиеся 95% эвакуаций пришлись на случаи поломок, в основном двигателей или коробок передач, ходовой, а также при проблемах с электрикой.

За годы у автомобилистов сформировались устойчивые предубеждения об эвакуации и следующие стереотипы, не имеющие ничего общего с действительностью.

Подробности на страницах крупнейших изданий:

https://rg.ru/2019/01/30/eksperty-obiasnili-pochemu-voditeli-boiatsia-evakuatorov.html

https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2019-02-04-povredjat-da-nahamjat-5-samyh-rasprostranennyh-zabluzhdenij-ob-evakuatsii-mashin/

http://avtosreda.ru/news-common/Nenadoboyatsyachelovekasevakuatorom/

http://carobka.ru/publications/news/35950/