Российские компании, выручающие автомобилистов на дороге, могут похвастать широким спектром услуг

Российские компании, выручающие автомобилистов на дороге, могут похвастать широким спектром услуг, в который, помимо прочего, входит и подвоз топлива. В теории все просто: залил, завелся, заплатил. Однако когда дело доходит до практики, у водителей возникает множество вопросов. Все тонкости сервиса доставки горючего — в материале портала «АвтоВзгляд».

Куда бежать, кому звонить, если автомобиль предательски встал посреди дороги вследствие нехватки горючки? И хорошо, когда в багажнике на всякий «пожарный» лежит канистра, а до ближайшей заправки рукой подать. А что делать при других, более печальных раскладах?

– Цену можно разложить на два основных критерия: расстояние до клиента и качество услуги. Если предложить водителю самостоятельно добраться до АЗС, оставив машину, то он потратит не менее 500 рублей на такси до заправки и обратно, еще 500 — на покупку пластиковой канистры (металлическая — от 1000 целковых) и как минимум 200 на воронку. Или другой не менее дешевый вариант — эвакуация до АЗС, от 2500 рублей, — рассказали порталу «АвтоВзгляд» в компании «Русский АвтоМотоКлуб».

https://www.avtovzglyad.ru/sovety/vozhdenie/2018-10-17-podvoz-benzina-pomosch-popavshemu-v-bedu-ili-otkrovennyj-razvod-na-dengi/

rossiyskie-kompanii-vyruchayushchie-avtomobilistov-na-doroge-mogut-pohvastat-shirokim-spektrom-uslug