ДОРОГУ АВТОТУРИЗМУ!

28 сентября 2018 года в рамках III-го Международного форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялось очередное выездное заседание Рабочей группы по развитию автотуризма в России при Экспертном совете Комитета Госдумы ФС РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

В работе заседания приняли участие представители государственных и исполнительных органов власти, общественных объединений, специалистов в области туризма, автопутешественники.

Модератор заседания заместитель Экспертного совета Комитета Госдумы ФС РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Роман Мирошин проинформировал присутствующих о значимости развития автотуризма и отметил необходимость подъёма уровня развития общей туристской и транспортной инфраструктуры внутри страны.
В своих докладах участники мероприятия осветили проблемы развития автотуризма в России, рассказали о мероприятиях, проведённых Рабочей группой, для продвижения приоритетных направлений, и высказали предложения по дальнейшим действиям и внесению изменений в законодательные акты.

Выступающие отметили ключевые моменты для развития данной отрасли, недостаточность условий для автотуристов на дорогах России.

 

https://www.mostpp-uts.ru/novosti/avtoturizm-novosti/komitet-prokladyvaet-dorogu/