Архив новостей

Русский АвтоМотоКлуб провел первую в России Конференцию служб помощи на дорогах.

Представители более сорока компаний со всей России, профессионально работающих в сфере эвакуации и выездной технической помощи, собрались в Москве для обсуждения реалий и перспектив рынка

Конференция служб помощи на дорогах

 28 сентября в Москве, в бизнес-центре А24, прошла первая в России конференция представителей автоассистанс-индустрии. О масштабах события говорила география делегатов - компании со многих городов России собрались в Москве для обсуждения ключевых вопросов отрасли. Инициатором мероприятия выступил «Русский АвтоМотоКлуб» (РАМК) - крупнейшая служба экстренной технической помощи и эвакуации, корни которой уходят в Европу и переплетаются с легендарным немецким автоклубом ADAC, имеющим более чем 100-летнюю историю и более чем 16 млн. владельцев клубных карт.

 В рамках мероприятия были обсуждены следующие важные темы:

  • поведение и перспективы российского рынка автоассистанс в сегодняшней экономической ситуации;
  • развитие существующих и запуск новых программ помощи на дорогах под брендами автопроизводителей;
  • сотрудничество со страховыми компаниями в части оказания сервисных услуг по ОСАГО и КАСКО;
  • высокотехнологичные разработки в области приема и обработки данных телематических автоустройств (в т.ч. и в рамках проекта ЭРА-ГЛОНАСС);
  • дальнейшего улучшение качества и расширение перечня оказываемых услуг клиентам, в том числе внедрение единых стандартов оказания услуг эвакуации и технической помощи по всей России.

  Также, профессиональные автомеханики Русского АвтоМотоКлуба провели для всех присутствующих мастер-классы по некоторым сложным видам техпомощи и эвакуации.

 На конференции выступили ключевые лица РАМК: генеральный директор Константин Алексеев, директор по продажам Андрей Барсуков, руководитель отдела развития Артем Аранович и другие.

 Русский АвтоМотоКлуб планирует проводить данное мероприятие ежегодно. В перспективах - приглашение западных коллег из ведущих европейских автоклубов с целью обмена опытом.