Архив новостей

Объявляем о запуске бесплатной горячей линии для начинающих водителей !

home-logo4

 

С 1 июля 2015 года в России начала работу круглосуточная федеральная бесплатная горячая линия помощи автомобилистам, чей стаж управления ТС не превышает четырех лет.

Сегодня мы объявляем о запуске всероссийской социальной программы, нацеленной на помощь и поддержку начинающих водителей. Программа создана компанией "Русский АвтоМотоКлуб" совместно с НП "Гильдия Автошкол" для того, чтобы облегчить выпускникам автошкол период адаптации к дорожному движению: от первых самостоятельных поездок до уверенного вождения ТС.

В рамках программы мы запустили бесплатную горячая консультационную линию, позвонив на которую, всегда можно получить следующие услуги:

- консультация автомеханика по любому вопросу, связанному с неисправностью транспортного средства

- консультация экспертов автошкол по вопросам ПДД и БД

- консультация автоюриста по заполнению документов на месте ДТП, в т.ч. и без вызова ГИБДД («европротокол»), а также консультация по решению спорных вопросов с сотрудниками ГИБДД

- консультация по выбору автошколы для совершенствования теоретических знаний и практических навыков управления ТС

- помощь в вызове эвакуатора/автомобиля техпомощи.

Проект позволит решить следующие социально-важные задачи:

- совершенствование водителями юридических знаний

- снижение аварийности по причине неисправностей транспортных средств

- совершенствование знаний ПДД и БД

- снижение количества ДТП с участием молодых водителей.

“Данный проект имеет для нашей компании большое значение. Следуя по пути крупнейших западных автоклубов, мы хотим воспитать в России новое поколение автомобилистов, которые готовы в экстренных ситуациях полагаться на помощь профессионалов. Мы надеемся, что горячая линия получит действительно всероссийский охват. Опираясь на многолетний опыт оказания помощи на дорогах различным категориям водителей, в том числе и начинающим, мы включили в программу самые востребованные услуги. Хочется отметить, что по нашей статистике порядка 20 % неисправностей автомобиля удаётся решить по телефону, следуя инструкциям автомеханика. Со временем в рамках данной программы мы планируем выпустить курс обучающих видеоматериалов совместно с НП “Гильдия автошкол”, которые позволят выпускникам автошкол больше узнать об особенностях эксплуатации и управления автомобилями с различными типами привода, КПП и двигателя, что, безусловно, придаст начинающим водителям чувство уверенности за рулём, а это, в свою очередь, позволит сократить риски попадания в ДТП. Линия поддержки начинающих водителей является для нас социальным проектом, она будет бесплатной на протяжении всего периода действия программы. И, конечно, мы рады делать такой глобальный проект в партнерстве с Сергеем Лобаревым, руководителем НП “Гильдия автошкол”, который реализует множество программ в целях повышения в целях повышения уровня безопасности дорожного движения в нашей стране “, – комментирует Константин Эдуардович Алексеев, генеральный директор Русского АвтоМотоКлуба.

“Горячая линия позволит продолжить водителям - новичкам совершенствовать знания ПДД и БД, юридических вопросов, практики управления ТС. Комплексные меры экспертно-правовой поддержки начинающих автомобилистов будут способствовать совершенствованию двухуровневого обучения. В рамках данного социального проекта специалистами в сфере автообразования создан обучающий автопортал Avto.com, содержащий видеоуроки по ПДД и БД и безопасному управлению ТС. В конечном итоге такой совместный союз теоретиков и практиков должен положительно повлиять на выстраивание единой системы автообразования в России” - прокомментировал Сергей Лобарев, руководитель НП “Гильдия автошкол”.

Горячая линия будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный из любой точки РФ. Телефон горячей линии: 8-800-234-12-20.

Информационный партнер горячей линии - интернет-портал Auto.mail.ru.